Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023
Está aquí:
Inicio
Torneos Juveniles 2016
Tabla
Lista de jugadores
Buscar partidos
JUV 16 3ª JUVENILES - Clausura 16
Participante
Todos los
ALCORTA
ALUMNI
AVELLANEDA(J)
BARILOCHE
CERRO POTRERILLOS
GENERAL URQUIZA
GUARANI
MALVINAS
MIRAMAR
MITRE
NECOCHEA
PARANA
QUEQUEN
SAN RAFAEL
SUIPACHA(J)
TEHUELCHES
TIERRA DEL FUEGO
TRELEW
Todos los
Local
Visitante
Fecha
Todos los
1 BRONCE
1 ORO
1 PLATA
2 BRONCE
2 ORO
2 PLATA
3 BRONCE
3 ORO
3 PLATA
4 BRONCE
4 ORO
4 PLATA
5 BRONCE
5 ORO
5 PLATA
1 (Zona A)
1 (Zona B)
1 (Zona C)
2 (Zona A)
2 (Zona B)
2 (Zona C)
3 (Zona A)
3 (Zona B)
3 (Zona C)
4 (Zona A)
4 (Zona B)
4 (Zona C)
5 (Zona A)
5 (Zona B)
5 (Zona C)
DESEMPATES
Fecha
Búsqueda
5 PLATA
Sábado 03 Diciembre, 2016 14:00
BARILOCHE
1 - 1
PARANA
(C-05)
5 BRONCE
Sábado 03 Diciembre, 2016 15:15
MALVINAS
0 - 1
TIERRA DEL FUEGO
(C-05)
5 PLATA
Sábado 03 Diciembre, 2016 16:30
QUEQUEN
3 - 0
SUIPACHA(J)
(C-05)
5 ORO
Sábado 03 Diciembre, 2016 17:45
ALUMNI
3 - 7
ALCORTA
(C-05)
5 BRONCE
Sábado 03 Diciembre, 2016 19:00
NECOCHEA
2 - 0
SAN RAFAEL
(C-05)
1 (Zona A)
Sábado 03 Septiembre, 2016 14:00
CERRO POTRERILLOS
7 - 0
SAN RAFAEL
(C-05)
1 (Zona C)
Sábado 03 Septiembre, 2016 15:15
QUEQUEN
4 - 0
MALVINAS
(C-05)
1 (Zona B)
Sábado 03 Septiembre, 2016 16:30
PARANA
4 - 0
GUARANI
(C-05)
1 (Zona C)
Sábado 03 Septiembre, 2016 17:45
AVELLANEDA(J)
5 - 0
NECOCHEA
(C-05)
Sábado 03 Septiembre, 2016 19:00
ALUMNI
3 - 0
TEHUELCHES
(C-05)
1 (Zona B)
Domingo 04 Septiembre, 2016 14:00
TRELEW
0 - 12
BARILOCHE
(C-05)
1 (Zona A)
Domingo 04 Septiembre, 2016 15:15
SUIPACHA(J)
4 - 4
ALCORTA
(C-05)
Domingo 04 Septiembre, 2016 16:30
MIRAMAR
4 - 3
TIERRA DEL FUEGO
(C-05)
1 (Zona B)
Domingo 04 Septiembre, 2016 17:45
MITRE
1 - 1
GENERAL URQUIZA
(C-05)
2 (Zona A)
Sábado 10 Septiembre, 2016 14:00
MIRAMAR
2 - 0
SUIPACHA(J)
(C-05)
2 (Zona C)
Sábado 10 Septiembre, 2016 15:15
TEHUELCHES
2 - 1
NECOCHEA
(C-05)
2 (Zona B)
Sábado 10 Septiembre, 2016 16:30
BARILOCHE
3 - 1
GENERAL URQUIZA
(C-05)
Sábado 10 Septiembre, 2016 17:45
TRELEW
0 - 12
PARANA
(C-05)
2 (Zona C)
Sábado 10 Septiembre, 2016 19:00
MALVINAS
1 - 6
AVELLANEDA(J)
(C-05)
Domingo 11 Septiembre, 2016 14:00
ALUMNI
1 - 0
QUEQUEN
(C-05)
«
1
2
3
4
5
»
Mostrar
5
10
20
25
50
100
Todos los
powered by
JoomSport: Sports team management app
powered by
JoomSport: Sports team management app
Portales de Futbol
Portal de Futbol Interno
Estadísticas Futbol Mayores
Torneos en disputa
Torneos 2021
Torneos Anteriores
Torneos Juveniles 2015
Torneos Juveniles 2016
Torneos Juveniles 2017
Torneos Juveniles 2018
Torneos Juveniles 2019
Torneos Juveniles 2020
Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023