Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
1° COPA GEBA
2° COPA GEBA
3° COPA GEBA
4° COPA GEBA
6° COPA GEBA
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023
Está aquí:
Inicio
Torneos anteriores
Torneos 2016
Tabla
Lista de jugadores
Buscar partidos
JUV 16 5ª JUVENILES - Apertura 2016
Participante
Todos los
ARTIGAS
BUENOS AIRES
CERRO CHENQUE
LEONES
MENDOZA
PATAGONIA
PEHUENCHES
PILAR
RIO CHICO
SAN JOSE
SAN JUAN(J)*
SAN PABLO
SANTA TERESA
TRAFUL
TRONADOR
USHUAIA
Todos los
Local
Visitante
Fecha
Todos los
1 Fecha - Zona A
1 Fecha - Zona B
2 Fecha - Zona A
2 Fecha - Zona B
3 Fecha - Zona A
3 Fecha - Zona B
4 Fecha - Zona A
4 Fecha - Zona B
5 Fecha - Zona A
5 Fecha - Zona B
6 Fecha - Zona A
6 Fecha - Zona B
7 Fecha - Zona A
7 Fecha - Zona B
Fecha
Búsqueda
1 Fecha - Zona A
Sábado 19 Marzo, 2016 11:00
RIO CHICO
3 - 2
SAN JUAN(J)*
(C-10B)
1 Fecha - Zona B
Sábado 19 Marzo, 2016 11:00
SAN JOSE
5 - 4
TRAFUL
(C-10A)
1 Fecha - Zona A
Sábado 19 Marzo, 2016 12:00
ARTIGAS
13 - 2
CERRO CHENQUE
(C-10B)
1 Fecha - Zona B
Sábado 19 Marzo, 2016 12:00
PILAR
3 - 4
SANTA TERESA
(C-10A)
1 Fecha - Zona A
Sábado 19 Marzo, 2016 13:00
PATAGONIA
2 - 2
USHUAIA
(C-10B)
1 Fecha - Zona B
Sábado 19 Marzo, 2016 13:00
MENDOZA
11 - 2
BUENOS AIRES
(C-10A)
Domingo 20 Marzo, 2016 12:00
TRONADOR
4 - 5
SAN PABLO
(C-10A)
2 Fecha - Zona B
Domingo 03 Abril, 2016 12:00
TRONADOR
4 - 5
MENDOZA
(C-10A)
Domingo 03 Abril, 2016 13:00
SAN PABLO
1 - 1
PILAR
(C-10A)
3 Fecha - Zona A
Sábado 09 Abril, 2016 11:00
PATAGONIA
9 - 4
RIO CHICO
(C-10B)
3 Fecha - Zona B
Sábado 09 Abril, 2016 11:00
PILAR
3 - 6
MENDOZA
(C-10A)
3 Fecha - Zona A
Sábado 09 Abril, 2016 12:00
USHUAIA
0 - 2
PEHUENCHES
(C-10B)
3 Fecha - Zona B
Sábado 09 Abril, 2016 12:00
SAN JOSE
7 - 2
BUENOS AIRES
(C-10A)
3 Fecha - Zona A
Sábado 09 Abril, 2016 13:00
LEONES
0 - 4
ARTIGAS
(C-10B)
Sábado 09 Abril, 2016 13:00
CERRO CHENQUE
3 - 7
SAN JUAN(J)*
(C-10A)
3 Fecha - Zona B
Domingo 10 Abril, 2016 12:00
SANTA TERESA
7 - 4
SAN PABLO
(C-10A)
Domingo 10 Abril, 2016 13:00
TRAFUL
7 - 6
TRONADOR
(C-10A)
4 Fecha - Zona A
Sábado 16 Abril, 2016 11:00
USHUAIA
7 - 1
RIO CHICO
(C-10B)
4 Fecha - Zona B
Sábado 16 Abril, 2016 11:00
MENDOZA
1 - 3
SANTA TERESA
(C-10A)
4 Fecha - Zona A
Sábado 16 Abril, 2016 12:00
CERRO CHENQUE
5 - 3
PEHUENCHES
(C-10B)
«
1
2
3
»
Mostrar
5
10
20
25
50
100
Todos los
powered by
JoomSport: Sports team management app
powered by
JoomSport: Sports team management app
Portales de Futbol
Portal de Futbol Interno
Estadísticas Futbol Mayores
Torneos en disputa
Torneos 2021
Torneos Anteriores
Torneos Juveniles 2015
Torneos Juveniles 2016
Torneos Juveniles 2017
Torneos Juveniles 2018
Torneos Juveniles 2019
Torneos Juveniles 2020
Portal
Home
Partidos Programados
Torneos Actuales
APERTURA
1° JUVENILES
2° JUVENILES
3° JUVENILES
4° INFANTILES
5° INFANTILES
6° INFANTILES
CLAUSURA
COPAS
1° COPA GEBA
2° COPA GEBA
3° COPA GEBA
4° COPA GEBA
6° COPA GEBA
TORNEOS FINALES
Torneos anteriores
Torneos 2015
Torneos 2016
Torneos 2017
Torneos 2018
Torneos 2019
Torneos 2020
Torneos 2021
Torneos 2022
Torneos 2023